CURRICULUM VITAE
SIMONE BRAMUCCI
VIA ALDO MORO 20.
00040-MONTEPORZIO CATONE (RM)
ITALIA
PH/06 9447097
MOBILE/340 6459004
E MAIL SIMBRA@LIVE.IT

 

INFORMAZIONI:


MACCHINISTA DI SCENA
ISCRITTO ALL'ASSOCIAZIONE ELETTRICISTI MACCHINISTI
ITALIANI DEL SETTORE CINEAUDIOVISIVO (E.M.I.C)
PATENTI CAT. A.B.C.DK. CQC. CARTA DEL CONDUCENTE.


ESPERIENZE LAVORATIVE COME MACCHINISTA:


2010"FILM QUALUNQUEMENTE" regia G.MANFREDONIA D.O.P R.FORZA

SERIE TV I CESARONI"

FILM TV ZEN CABAL" regia C.MEMAUI D.O.P JULIAN COURT

FILM THE RITE" regia M.HAFSTROM D.O.P BEN DAVIS

2009"FILM SUL MARE" regia A.D'ALATRI D.O.P A.G.TORRESI

FILM TV I DELITTI DEL CUOCO"regia C.SABATINI D.O.P A.CAPONE

"FILM TV IL FALCO E LA COLOMBA"regia G.SERAFINI D.O.P M.ZERI

2008"SERIE TV DISTRETTO 8"regia A.CAPONE D.O.P S.GROSSI

"SERIE TV INCANTESIMO 10"regia VARI D.O.P VARI

2007"FILM NATALE IN CROCIERA"regia N.PARENTI D.O.P T.CANEVARI

"SERIE TV INCANTESIMO 9"regia VARI D.O.P VARI

"FILM LEZIONE 21"regia A.BARICCO D.O.P G.GOSSI

2006"FILM TV CARAVAGGIO"regia A.LONGONI D.O.P V.STORARO

"FILM OSSIDIANA "regia S.MAYA D.O.P R.ALLEGRINI capoSQ

2005"FILM MISSION IMPOSSIBILE 3"regia J.J.ABRAMS D.O.P D.MINDEL

"SERIE TV INCANTESIMO 8"regia VARI D.O.P VARI

"SERIE TV GENTE DI MARE "REGIA VARI D.O.P M. MONTARSI

"FILM TEXAS " regia F. PARAVIDINO D.O.P G.GOSSI

2004"SERIE TV INCANTESIMO 7"regia A.CANE D.O.P F.DIGIACOMO

"FILM LIFE AQUATIC"regia W.ANDERSON D.O.P R.YEOMAN (Riking)

2003"SERIE TV RIS"regia VARI D.O.P VARI

"FILM NON TI MUOVERE"regia S.CASTELLITTO D.O.P G.CORTICELLI

"FILM TV LA STAGIONE DEI DELITTI " regia VARI D.O.P VARI

"SERIE TV DISTRETTO 4" regia VARI D.O.P VARI

2002"FILM THE PASSION "regia M.GIBSON D.O.P C.DESCHANEL

"FILM FEBBRE DA CAVALLO"regia C.VANZINA D.O.P C.ZAMARION

2001"FILM TV SOLDATI DI PACE"regia C.BONIVENTO D.O.P M.DELL'ORCO

"FILM TV SARO IL TUO GIUDICE"regia G.CALDERONE
D.O.P F.CIANGOLA

"FILM TV GLI OCCHI DELL'AMORE"regia G.BASE.
D.O.P F.ZAMARION

"FILM TV PADRE SPERANZA"regia R.DEODATO
D.O.P ADOLFO TROIANI

2000"FILM TV TEQUILA E BONETTI" regia M.DELL'ORSO D.O.P M.ONORATO

1999"FILM FANTOZZI 2000"regia D.SAVERNI D.O.P M.ONORATO

"SERIE TV LUI E LEI "regia D.NANNUZZI D.O.P L.MANUZZI

"FILM TV MEGLIO LASCIAR PERDERE" regia VARI D.O.P VARI

1998"FILM TV GLI UOMINI SONO TUTTI UGUALI"regia VARI D.O.P VARI

"FILM I TRE ADDI" regia M.CAIANO D.O.P CRISTIANO POGANI

 

ESPERIENZE LAVORATIVE COME ELETTRICISTA:

1998"FILM SOGNO DI UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE"regia M.HOFFMAN D.O.P OLIVER STOPLETON

ESPERIENZE LAVORATIVE COME ATTREZZISTA:

1997"FILM LA LEGGENDA DEL PIANISTA" regia G.TORNATORE D.O.P L.KOITAI

 

ESPERIENZE LAVORATIVE COME AUTISTA:

1996"FILM MARQUISE"regia V.BELMONT D.O.P JEAN MARIE DREUJON

1995"FILM THE PORTRAIT OF LADY"regia J.CAMPION D.O.P S.DRYBURGH

1994"FILM TV IL GRANDE FUOCO"regia F.COSTA D.O.P G.FERRANDO